The localized reduced basis multi-scale method with online enrichment

Albrecht F, Ohlberger M

Forschungsartikel (Zeitschrift) | Peer reviewed

Details zur Publikation

FachzeitschriftOberwolfach Reports (Oberwolfach Rep.)
Jahrgang / Bandnr. / Volume7
Seitenbereich406-409
StatusVeröffentlicht
Veröffentlichungsjahr2013
Sprache, in der die Publikation verfasst istEnglisch
DOI10.4171/OWR/2013/07
Link zum Volltexthttp://www.uni-muenster.de/AMM/includes/ohlberger/publications/AO2013__Albrecht_Ohlberger__2013__The_localized_reduced_basis_multi_scale_method_with_online_enrichment.pdf

Autor*innen der Universität Münster

Ohlberger, Mario
Professur für Angewandte Mathematik, insbesondere Numerik (Prof. Ohlberger)
Center for Nonlinear Science (CeNoS)
Schindler, Felix Tobias
Professur für Angewandte Mathematik, insbesondere Numerik (Prof. Ohlberger)

Promotionen, aus denen die Publikation resultiert

Model Reduction for Parametric Multi-Scale Problems
Promovend*in: Schindler, Felix | Betreuer*innen: Ohlberger, Mario
Zeitraum: bis 23.10.2015
Promotionsverfahren erfolgt(e) an: Promotionsverfahren an der Universität Münster