Hauptmenü öffnen
Forschungsportal |
Über das Portal
Publikationen
Projekte
Vorträge
Preisverleihungen
Promotionen
Habilitationen
Personen
Einrichtungen
DE
|
EN
Ax–Kochen–Ershov principles for finitely ramified henselian fields
Anscombe, Sylvy; Dittmann, Philip; Jahnke, Franziska
Forschungsartikel (Zeitschrift)
| Peer reviewed
Details zur Publikation
Fachzeitschrift:
Transactions of the American Mathematical Society (Trans. Amer. Math. Soc.)
Jahrgang / Bandnr. / Volume:
377
Ausgabe / Heftnr. / Issue:
12
Seitenbereich:
8963-8988
Status:
Veröffentlicht
Veröffentlichungsjahr:
2024
DOI:
10.1090/tran/9271
Stichwörter:
Model theory; Ax-Kochen/Ershov principles; finite ramification, valued fields
Autor*innen der Universität Münster
Jahnke
,
Franziska
Professur für Theoretische Mathematik (Prof. Jahnke)