Nonnegatively curved manifolds with finite fundamental groups admit metrics with positive Ricci curvature

Böhm, Christoph, Wilking, Burkhard

Forschungsartikel (Zeitschrift) | Peer reviewed

Details zur Publikation

FachzeitschriftGeometric And Functional Analysis (GAFA)
Jahrgang / Bandnr. / Volume17
Ausgabe / Heftnr. / Issue3
Seitenbereich665-681
StatusVeröffentlicht
Veröffentlichungsjahr2007
Sprache, in der die Publikation verfasst istEnglisch
DOI10.1007/s00039-007-0617-8
StichwörterMathematik; Nonnegatively; curved; manifolds; finite; fundamental; groups; metrics; Ricci; curvature.

Autor*innen der Universität Münster

Böhm, Christoph
Professur für Theoretische Mathematik (Prof. Böhm)
Wilking, Burkhard
Professur für Differentialgeometrie (Prof. Wilking)