Hauptmenü öffnen
Forschungsportal |
Über das Portal
Publikationen
Projekte
Vorträge
Preisverleihungen
Promotionen
Habilitationen
Personen
Einrichtungen
DE
|
EN
Density of automorphic points in deformation rings of polarized global Galois representations
Hellmann, Eugen; Margerin, Christophe M.; Schraen, Benjamin
Forschungsartikel (Zeitschrift)
| Peer reviewed
Details zur Publikation
Fachzeitschrift:
Duke Mathematical Journal (Duke Math. J.)
Jahrgang / Bandnr. / Volume:
171
Ausgabe / Heftnr. / Issue:
13
Seitenbereich:
2699-2752
Status:
Veröffentlicht
Veröffentlichungsjahr:
2022
DOI:
10.1215/00127094-2021-0080
Stichwörter:
Mathematik
Autor*innen der Universität Münster
Hellmann
,
Eugen
Professur für Theoretische Mathematik (Prof. Hellmann)